Известность пришла к нму в 2004 году. Совмещая приятное с полезным он отпечатался в сознании слушателей с хитом «Балдарики». Верит в то, что когда-нибудь каждый рэппер найдет себя в своем собственном стиле.

Как бы вы объяснили такой бум на рэп в прошлом?
- В то время, когда я встал на этот путь, я и не думал. Что это принесет мне такую популярность. Я не говорю, что чем-то ярко выделялся среди других, нет. Просто я оказался в нужное время в нужном месте. Если бы я начал это сейчас, может, я и не стал бы таким популярным Я совместил то, что хотел высказать другим в веселой и оптимистичной форме. Я не только исполнитель, но и поэт, аранжировщик и композитор. Я многому научился за это время, творческий подъем у меня сейчас.
Почему рэп потерял свою востребованность у нас?
- Мы просто прошли очередной период. Но, на мой взгляд, это следствие приближающегося кризиса. Наш KG очень маленький, и не выдержал того, что каждый второй бросался в это дело. Слушать просто было некому! (смеется) Предложение не соответствовало спросу. Для того времени наш уровень был вполне приемлимый. Новое поколение не придумало ничего нового, привлечь было нечем. Надо пойти по пути Запада, сейчас же у рэпа переходный период.
Что значит для вас RAP?
- Я один из тех, кто создавал основу, фундамент для развития нашего рэпа. Но это не моя карьера, не мое будущее, точно. Рэп не обеспечит меня в будущем. Просто я делаю то, что мне нравится.
Вы жалеете о прошлом?
- Жалеть об ушедшем - это не ко мне. Были и хорошие, и плохие моменты. Благодаря ему моя жизнь проходит ярче. Рэп дал мне возможность самовыражения.
Чем вы занимаетесь сейчас?
- Я работаю и параллельно учусь на программиста. Сейчас я работаю над альбомом и новыми песнями. Закончу работу над альбомом и уйду. Но есть вероятность того, что я останусь в музыкальной сфере, буду писать песни, стихи, петь только для себя. Время покажет.
У KG RAPа есть будущее?
- Самая темная ночь – перед рассветом. Есть, так как мы есть.