Краткая биграфия!

N’Pans – легендарный рэпер, стоявший у истоков формирования хип-хоп культуры в России и, продолжающий активно способствовать развитию данного музыкального направления.

Практически нет ни одной концертной площадки страны, на которой он бы не побывал. Нет ни одного почитателя российского хип-хопа, который бы не знал его имя.

Выходец из далекой Гвинеи-Биссау, он является первым черным рэппером, читающим на русском языке.
Впервые Панс заявил о себе еще в начале 90-х годов. Тогда появляется и первая интернациональная рэп - команда "Братья Наличные", в которой Панс являлся одной из ведущих персон.

Будучи востребованной в широких кругах, его музыка, талант лирика и шоумена нашли признание не только у слушателей, но и у значимых фигур шоу-бизнеса. Так, Макс Фадеев привлекал его к работе с небезызвестной поп исполнительницей – Линдой.
Настоящая популярность пришла к Пансу в конце 90-х, он становится одним из участников поистине легендарного рэп-коллектива "Легальный Бизне$$". В 2000 году Панс и Лигалайз выпустили альбом «Рифмомафия», треки из которого мгновенно заняли ведущие позиции всех хит-парадов.

После значительного успеха Панс всерьез занялся сольной карьерой и выпустил свой первый альбом "Черная сторона Легального Бизнеса", а за ним еще одну пластинку «Из архива», в которой собрал композиции разных лет.

Панс работал и продолжает работать с различными талантливыми исполнителями (Лигалайз, Децл, Батишта и др.), при этом, занимаясь сольным проектом. К настоящему моменту у рэпера выпущено 6 альбомов и готовится новая пластинка, которая появится на музыкальных прилавках уже в мае 2008 года. Выпуск альбома «Свой среди чужих - чужой среди своих» станет новой главой не только его творческой биографии, но и выведет Россию на качественно новый уровень, ничуть не уступающий западным стандартам.